Пропуск в приеме ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена! Не раз выручали меня своим ответом и спешу обратиться к вам снова. Сама не заметила как пропустила одну таблетку ОК Линдинет 20 (в пачке это была 5 таблетка которую пропустила). Прочитала что пропущенную дозу не восполняют, а принимают таблетки в обычном режиме. Тогда получается я уже не 21 день буду пить их, а 22 чтобы пропить все таблетки в пачке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:40
Здравствуйте. Не совсем поняла "пропущенную дозу не восполняют" - это как?
Платная консультация
Татьяна 2017-11-04 14:12
Пропущенную таблетку можно не пить. Так ответ на вопрос я получу или.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 14:20
Ваше "или" неуместно, извините. Я уточняю у Вас для достоверного ответа. Вы прочитали глупость о "невосполнении". Всегда пропущенная таблетка принимается. Вы уже какую по счету принимаете?
Платная консультация
Татьяна 2017-11-04 14:34
Прошу прощения.
Таблетка по счету 5. Хотя принять её должна была вчера приняла её сегодня. Что делать с той что я должна была принять именно сегодня не знаю
Татьяна 2017-11-04 14:36
Сегодня должна была принять уже 6. Пропущенную приняла в обед. Нужно ли принимать 6-ю вечером в то время когда я обычно их принимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 14:38
Татьяна, Вы однозначно принимаете сегодня еще и 6-ую. И не читаете глупости.
Вот Вам рекомендации.
Если опоздание в приеме составило менее 12 часов (то есть после приема предыдущей таблетки прошло менее 36 часов), то противозачаточный эффект препарата сохраняется. Примите пропущенную таблетку как можно быстрее. Нет необходимости использовать дополнительные средства контрацепции.
Если Вы опоздали больше, чем на 12 часов, то эффективность таблеток снижается. Ваши действия в этом случае зависят от номера пропущенной таблетки:

-От 1 до 7 таблетки: примите пропущенную таблетку как можно скорее, даже если вам придется принять 2 таблетки одновременно. Последующую неделю используйте дополнительную контрацепцию (например, презерватив) во избежание нежелательной беременности.
-От 8 до 14 таблетки: примите пропущенную таблетку как можно скорее, даже если вам придется принять 2 таблетки одновременно. Если в течение прошлой недели вы не делали пропусков, то можно не использовать дополнительную контрацепцию. В противном случае рекомендуется дополнительно предохраняться еще неделю после попуска во избежание нежелательной беременности.
-От 15 до 21 таблетки: примите пропущенную таблетку Линдинет 20 сразу же, как только вспомнили о пропуске, даже если для этого придется выпить 2 таблетки одновременно. Затем продолжайте прием таблеток как обычно, а по окончании упаковки сразу начните следующую. Таким образом, вы пропускаете недельный перерыв между упаковками. Если предыдущие 7 дней до пропуска вы принимали все таблетки Линдинет 20 вовремя, то нет необходимости в дополнительной контрацепции. В противном случае рекомендуется использовать дополнительные средства контрацепции в течение 7 дней после пропуска.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-04 14:42
Спасибо! Я эту информацию тоже прочитывала, но подумала что могут быть потом какие-то проблемы. Тоесть волноваться что начнется тошнота или рвота не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 14:45
Тошнота или рвота - это не так страшно, как однозначное снижение эффекта на фоне пропуска.
П. С. И странно Вы как-то это информацию перечитывали, если сделали вывод, что "пропущенную дозу не восполняют, а принимают таблетки в обычном режиме". Этот вывод из такого прочитанного сделать нельзя никак:)
Платная консультация
Татьяна 2017-11-24 18:40
В интернете много разной информации. На одном пишут что восполняют на другом что нет! Я ведь не врач и не могу знать где написано правильно а где не правильно! У меня есть ещё один вопрос. Я принимала линдинет20 уже 3 пластинку в этом месяце и по какой-то причине месячные изменились. До начала приема эти дни длились около 7 дней и прощу прощения были более густыми, в этом же месяце они "пролелись" за один день, второй день уже практически они закончились! Я не знаю что и думать, может ли быть какой-либо сбой он таблеток?