Примем джес плюс позднее 24ч

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже более полугода принимаю джес плюс в качестве защиты при половом акте. С 1 по 20 день приема этого препарата не было пропуска таблетки более чем 12 часов, т. е. я принимала вовремя, бывало на 20 минут раньше или на 20 минут позже. На 21 день забыла взять с собой блистер и пропустила таблетку ровно на 24 ч. Сейчас 22 день пришло время приема таблетки. Я приняла одновременно 2 таблетки: за 21 и 22 дни. У меня возник следующий вопрос: какое решение Вы мне посоветуете принять? Выпить эскапел или следовать инструкции джес плюс (если пропуск с 15-го по 21-ый день, нужно допить активные таблетки (у меня их 2 осталось), выбросить 4 неактивные таблетки и без перерыва начать новую упаковку)? При этом, если Вы мне порекомендуете выпить эскапел, нужно ли будет выкидывать 4 неактивные таблетки или же продолжить принимать джес в обычном режиме? Самое главное из-за чего я переживаю это каков шанс беременности при регулярном половом акте с окончанием вовнутрь и стоит ли в 17 лет давать такой гормональный "удар" молодому организму (получается 2 таблетки джес плюс и эскапел)? Я читала что крайне нежелательно прием эскапела с джес плюс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-26 07:48
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
, джес по обычной схеме принимайте далее