Пропустила противозачаточную таблетку Линдинет 20

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, принимаю Линдинет 20, сегодня при приеме таблетки увидела что пропустила таблетку, но не помню в какой день (вчера точно пила), сейчас идет первая неделя приема.
Что делать принимать сразу две? Или продолжать принимать по одной, и в конце останется одна лишняя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 10:35
Здравствуйте. Принять две. Предохраняться дополнительно 7 дней с сегодняшнего дня. Если были ПА до этого, то потом исключать беременность.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-12 18:26
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, планирую беременность бросила пить противозачаточные (линдинет 20, пила 3 года) после того как закончился блистер, и начала пить витамины, прошел месяц, а месячные не пришли. Беременности нет. Задержка неделю.
Нормально ли это? Или стоит показаться врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:32
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Плюс может быть отвыкание от ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 10:40
Ответила Вам. По исключению беременности. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия (это последний ПА, если был) этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-06-12 07:05
Доброе утро! Пью Линдинет 20 7 лет. Никогда ничего не пропускала и не забывала. А тут не выпила 21 таблетку. Месячные пошли как обычно день в день. Следующую пачку принимать как обычно на 8 день? Вернее это уже получиться на 9 день. Вообщем теперь не знаю как быть. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 15:44
Здравствуйте. А сколько дней уже прошло с того момента, как Вы забыли принять 21?
Платная консультация
Татьяна 2017-06-13 06:11
Здравствуйте. Так вот мне уже в четверг начинать пить следующую пачку. А сегодня вторник) Ну я думаю врятли наступит беременность при таком длительном приеме (7 лет) . Или это никак не влияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:49
Здравствуйте. Влияет, конечно. Да, шансы низкие в таком случае
Платная консультация
Татьяна 2017-07-03 14:28
Здравствуйте! Елена Викторовна, подскажите. Пью Линдинет 20 почти 8 лет без перерыва. Сейчас хотим второго ребенка. Сейчас допиваю последнюю пачку. Хотим второго ребенка. Как скоро можно забеременеть пос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:04
Здравствуйте. При длительном приеме обычно до 5-6 месяцев