Запуталась с приемом противозачаточных

Спрашивает: Екатерина3006
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Год назад появился у нас долгожданный ребенок путем КС. На контрольном узи попросила гинеколога выписать оральный контрацептив. Мне прописали Линдинет 20. Скажу сразу грудью не кормлю. Год пропивала только эти таблетки. Месячные были скудные, и шли по 10-12 дней. От правильности приема не отходила т. е пила строго 21 день и 7 дней перерыв не смотря на то идут у меня месячные или нет. Болей не было, т. е. месячных я толком и не ощущала. И тут в январе у меня задержка 10 дней (по моему календарю должны были пойти 7 января, а пошли 17 января) после того как закончила пить упаковку Линдинета, 15 января. И пошли обильно как до беременности. На второй день месячных и получается как раз перерыв я обратилась к гинекологу с вопросом, начинать ли пить с 23 января новую упаковку и что с моим организмом? Про задержку врач ничего не сказала, лишь начала спрашивать, кто мне прописал Линдинет 20 (хотя меня не осматривала, все что спросила, это возраст и кол-во беременностей, беременность 1, роды 1, заболеваний по гинекологии нет), и стала рассказывать, что это ужасные таблетки. В общем послала она меня в аптеку приобрести либо Ярину+ либо Клайру. Аптека кстати находится в этом же здании. Когда я купила Клайру и показала врачу она сказала сразу за вечер выпить 2 таблетки. А потом также по одной в сутки без отдыха. И через месяц показаться на прием. Вот собственно в чем вопросы: 1. Из-за чего могла быть задержка? 2. Скажите пожалуйста, мне так же оставаться на Клайре? 3. И в какое врем суток лучше принимать противозачаточные, если на ночь я пью слабительный чай? И сегодня 20.01. У меня резко закончились месячные, но я выпила 3-ю таблетку. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:33
Здравствуйте. А когда Вы отменили Линдинет?
Платная консультация
Екатерина3006 2018-01-20 21:32
Последняя таблетка Линдинета была принята 15 января.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 12:07
Поняла Вас.
Тактику врач выбрал верную. И прием 2 таблеток был обоснован, потому что Вы как бы один день пропустили.
Принимать, как удобно. Но, конечно, не со слабительным чаем. Если его утром - таблетки вечером.