Запуталась с приемом противозачаточных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Год назад появился у нас долгожданный ребенок путем КС. На контрольном узи попросила гинеколога выписать оральный контрацептив. Мне прописали Линдинет 20. Скажу сразу грудью не кормлю. Год пропивала только эти таблетки. Месячные были скудные, и шли по 10-12 дней. От правильности приема не отходила т. е пила строго 21 день и 7 дней перерыв не смотря на то идут у меня месячные или нет. Болей не было, т. е. месячных я толком и не ощущала. И тут в январе у меня задержка 10 дней (по моему календарю должны были пойти 7 января, а пошли 17 января) после того как закончила пить упаковку Линдинета, 15 января. И пошли обильно как до беременности. На второй день месячных и получается как раз перерыв я обратилась к гинекологу с вопросом, начинать ли пить с 23 января новую упаковку и что с моим организмом? Про задержку врач ничего не сказала, лишь начала спрашивать, кто мне прописал Линдинет 20 (хотя меня не осматривала, все что спросила, это возраст и кол-во беременностей, беременность 1, роды 1, заболеваний по гинекологии нет), и стала рассказывать, что это ужасные таблетки. В общем послала она меня в аптеку приобрести либо Ярину+ либо Клайру. Аптека кстати находится в этом же здании. Когда я купила Клайру и показала врачу она сказала сразу за вечер выпить 2 таблетки. А потом также по одной в сутки без отдыха. И через месяц показаться на прием. Вот собственно в чем вопросы: Из-за чего могла быть задержка? Скажите пожалуйста, мне так же оставаться на Клайре? И в какое врем суток лучше принимать противозачаточные, если на ночь я пью слабительный чай?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 21:45
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу