Забыла выпить противозачаточную таблетку

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, забыла выпить предпоследнюю таблетку. Последнюю приняла. Месячные пришли на день раньше обычного. Прошло 7 дней, начала пить новую упаковку, и на второй день приема снова пошли месячные. Чем это опасно? И стоит продолжать пить эту упаковку? Или делать перерыв и снова начинать в следующем месяце?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 20:43
Здравствуйте. Как давно Вы принимаете препарат? И какой?
Платная консультация
Катя 2017-01-19 20:50
Новинет, 5 лет принимаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 20:56
Это сбой на фоне пропуска. Можете продолжить. Если такие выделения будут более 10 дней, тогда стоит обратиться к врачу очно
Платная консультация
Катя 2017-01-19 20:57
Есть риск забеременеть в этот период?
в последний день приема был незащищенный ПА, здесь какой риск? Или таблетки еще действовали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 21:34
В этот период - это сейчас? Учитывая прием 5 лет - маловероятно. Но дополнительно можете предохраняться