Забыла принять таблетку Жанин

Спрашивает: Вв
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по приему жанин. Я начала на 5-ый день цикла (это был понедельник). В следующий понедельник я обнаружила, что пью таблетку воскресенья. То есть в какой-то день забыла и не приняла. Это точно было не на выходных. То есть я просто один день не выпила и продолжили дальше. Как быть? Заранее большое спасибо!
Теги: забыла выпить жанин что делать, забыла выпить жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 11:00
Здравствуйте! Если опоздание в приеме препарата составило менее 12 часов, контрацептивная защита не снижается. Женщина должна принять драже как можно скорее, следующее принимается в обычное время.

Если опоздание в приеме драже составило более 12 часов, контрацептивная защита может быть снижена.

Если опоздание в приеме драже составило более 12 часов (интервал с момента приема последнего драже больше 36 часов) на первой неделя приема препарата,
женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее, как только вспомнит (даже, если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение следующих 7 дней. Если половое сношение имело место в течение недели перед пропуском драже, необходимо учитывать вероятность наступления беременности.