Пропустила прием препарата Жанин

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Предохраняюсь таблетками Жанин. Пропустила 14-ю таблетку с пачки. Выпила через 8 часов. В день пропуска был незащищенный половой акт. Каков риск забеременеть? Нужно ли принять Постинор для предотвращения беременности?
Теги: прием контрацептивов, жанин прием, пропустила прием таблетки жанин, пропустила 2 таблетки жанин, пропустила прием двух таблеток жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-03 20:11
Здравствуйте! Отсроченный приём Жанина неболее, чем на 12 часов, не снижает контрацептивный эффект. В дополнительной экстренной контрацепции нет необходимости.
p. S. Будьте здоровы!