Пропуск контрацепции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я пью таблетки три-регол, но я пропустила 8 таблетку белого цвета, полового акта в этот день не было, на следующий день я выпила 9 таблетку белого цвета, а 8 не трогала, так же я выпила 10 таблетку 8 так же не тронула сегодня вечером нужно будет выпить последнюю таблетку 11 белую, что мне делать, выпить 8 таблетку или продолжить курс и нет ли вероятности забеременеть. Три регол принимаю 3 месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 15:51
Здравствуйте, раз вы не сразу выпили пропущенную таблетку - сейчас выпиваете 2 таблетки (8 и последующую) +7 дней дополнительной контрацепции
Платная консультация
Екатерина 2016-02-23 17:23
Спасибо, а то что когда был прием 9 таблетки был половой акт, есть ли риск беременности?
И можно еще вопрос, я вот не делаю 7 дневный перерыв, у меня менструальный цикл длится 5 дней, я уже на пятый день вечером принимаю таблетки, можно ли так делать?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 19:08
1. риск есть, но так как вы принимаете три регол 3 месяц - он мал. 2. вы делаете не правильно
Платная консультация
Екатерина 2016-02-24 19:41
А то что я не выпила 8 таблетку, но выпила 9 пол 10 вечера, ну я каждый день так их пью, а потом только после принятия 9 таблетки был половой акт, есть риск забеременеть.
И я принимаю три- регол, а вы сказали регулон.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 15:05
Практически риск мал. Повторюсь, вы принимаете неправильно три регол. Семидневный перерыв должен быть!