Трирегол запуталась и выпила две таблетки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, принимаю три регол 2й месяц, до этого и после не пропускала ни одной, но 20.09 выпила по ошибке 17 и 18 таблетку, после приняла остальне 3, получилось что пропила 20 дней, как это повлияет на цикл и здоровье? 21 таблетку выпила 23.09, а 26 был ПА в меня, какова вероятность беременности? Очень переживаю по этому поводу, заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:38
Здравствуйте. По сути, это пропуск 1 таблетки (ее Вам не хватило). Нужно было предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска, а оптимально - вообще начать прием новой пачки без паузы
Платная консультация
Виктория 2017-09-27 17:37
Месячных ещё нет, нужно сейчас начать новую упаковку или всё так и дождаться их? Значит беременность может наступить, правильно я понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 17:44
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А новую пачку - по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-09-27 17:46
Спасибо огромное, не ожидала, что так быстро ответите
Возраст другой, потому что вопрос задан был в 2017 когда было 20, а сейчас 2019 возраст соответственно другой) Может не стоит так придираться к этому:)
Спасибо за ссылку, буду пользоваться.
Повторю вопрос: принимаю три регол год, хочу отменить его, какова вероятность забеременеть, если будут прерванные половые акты? И в течении какого времени лучше отказать от секса, чтоб вероятность была минимальной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 10:34
Не нужно создавать новый вопрос и не будет вопросов:)
На самом деле, этого требуют правила сайта и это ускоряет нашу работу.
По проблеме. На фоне отмены очень часто возникает ребаунд-эффект. То есть, овуляции. И беременеют довольно просто на таком эффекте отмены. Потому как минимум 3-4 месяца нужно предохраняться дополнительно, иначе беременности не избежать. Затем этот эффект сходит на нет. И уже через 4 месяца можно пробовать и прерванный половой акт, например. Но ег надежность - всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Я поняла, спасибо большое!
Виктория 2019-07-14 09:48
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие сейчас лучше принимать ко три-регол или джес? Если ли разница между ними и как может повести себя организм после перехода с одного на дрогой препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:30
Здравствуйте. Вопрос некорректен. Все индивидуально. Препараты подбираются только по результатам полного обследования