Вероятность беременности при три-регол на второй таблетке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я второй месяц принимаю противозачаточные три-регол.
Во время приема первой упаковки, пришлось отодвинуть месячные таблетками из третьей фазы на 10 дней. Потому что пила 3 курса антибиотиков разных. В итоге сделала семидневный перерыв, на 3 день пришло кровотечение отмены, на 8ой день в 10 вечера я как обычно стала снова пить новую пачку три регол. Но антибиотики я закончила пить за день до приёма новой пачки три-регол. На второй день приёма три-регол, был половой акт, муж в меня не кончал, только ППА.

1) Есть ли вероятность забеременеть от пальцев, если я случайно занесла сперму с живота во влагалище, во второй день цикла, на второй таблетке три-регол?! Ведь антибиотики снизили эффективность противозачаточного.

2) может ли происходить овуляция во время одновременного приёма антибиотиков и противозачаточных?

3) И могла ли у меня быть овуляция в семидневный перерыв или в первый второй день приёма новой пачки три-регол?

Пила офлоксацин, амоксиклав, и цефиксим последний.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 17:46
Здравствуйте.1. Не пишите глупости. Много раз на сайте обсуждали "беременность" от пальцев, ног, рук, ушей и прочих органов, кроме тех, которые должны быть задействованы в процессе. 2,3. Снижение эффективности при приеме возможно. Для достоверного ответ на эти вопросы оптимально сделать УЗИ
Платная консультация
Елена 2020-11-01 17:50
Спасибо большое за ответ, извините. Скажите ещё пожалуйста, вероятность беременности исключена в таком случае?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 17:54
Елена, пожалуйста, воспользуйтесь поиском и ознакомьтесь с сотнями тысяч моих ответов на идентичные вопросы. Будьте здоровы.