Как отсрочить месячные Три-реголом

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, прочитала много Ваших ответов, но так и не смогла разобраться. Я уже год принимаю Три-регол, в июле необходимо отсрочить месячные, как правильно это сделать? Месячные у меня начинаются на 3 день после 21 таблетки, первую таблетку из след. Пачки пью на 5й (последний) день месячных, с 10 июля путевка на море и на 10 попадает 1й день цикла, подскажите мне надо без перерыва начинать пить новую пачку (с 22 дня) с первой таблетки или какие то таблетки надо пропустить? Или надо начинать новую пачку с 10 июля? Благодарю за ответ
Теги: как отсрочить месячные с контрацептивами, три регол отсрочить месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 16:32
Здравствуйте. Три-реголом Вы ничего не сделаете. В том то и дело, что таблетки трехфазные. Были бы монофазные - легко переносится.
В инструкции нет указаний о переносе менструаций, а это основной документ для врача. Поэтому нет и рекомендаций.
Можно, конечно, в первый же день 7-дневного перерыва в поездке быстренько начать любой другой МОНОфазный контрацептив с перспективой принимать его и дальше (Три-регол уже довольно древний препарат) или озадачиться этим сейчас, если до поездки еще есть хотя бы месяц (но как я поняла - уже нет).