Регулон пропущенные таблетки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пью Регулон достаточно много лет. Не зная, как это делать правильно. Решила сделать перерыв. В пачке осталось 6 таблеток. Не пью уже 3 дня. Сегодня был незащищённый половой акт. Какова вероятность беременности? Возможно ли возобновить применение через 4 дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 17:55
Здравствуйте.
- высокая
- нельзя
Платная консультация
Анастасия 2019-04-12 18:24
Большое спасибо за ответ.
Сегодня у меня начались кровянисные выделения. То есть все равно есть вероятность беременности?
Мне нужно выпить Пастинор?
С какого дня начинать пить новую пачку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 18:25
Анастасия, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, для точного ответа о возможностях беременности, нужно сделать УЗИ. Возможно, сейчас менструация, овуляции не было и Вам не нужно принимать экстренную контрацепцию
Платная консультация
Анастасия 2019-04-12 18:45
Извините, но насколько я знаю, контрацепция сохраняется 7 дней.
1. Как дальше продолжать принимать таблетки с новой пачки
2. есть ли другие способы узнать беременность с 1 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 18:50
Анастасия, никакая контрацепция НЕ будет сохраняться 7 дней.
1. С нового цикла.
2. С 1-го дня - никак
Платная консультация
Анастасия 2019-04-12 18:57
1. Считаются ли выделения кровянисные новым циклом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 19:00
Если они обильные и продлятся несколько дней, а также и далее не снижают сейчас свою обильность - да, это может быть менструация
Платная консультация
Анастасия 2019-04-12 19:11
Так нужно же начинать пить с 1го дня
1. Как теперь мне это понять
2. если я все же выпью Постинор, начнутся менструации и выпью первую таблетку Регулона. Будет ли это правильным решением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 19:49
1. Это может быть менструация. И я уже писала Вам, что нужно УЗИ.2. да.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-12 20:07
1. Если я тогда начну с 1 таблетки с новой пачки, не будет уже вероятности забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 20:11
Первые 7 дней нужно дополнительно предохраняться. Так будет надежнее