Беременность после ОК и Постинора

Спрашивает: Irina1994
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический колит, ринит, была апоплексия правого яичника
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам за помощью! Не знаю, что делать. Пять дней назад на второй день месячных произошёл прерванный ПА. На всякий случай из страха выпила Постинор. Все было хорошо, без реакций, только месячные довольно быстро прекратились, буквально через пару дней. Вчера ночью был ПА с презервативом, но он порвался, все в меня. Отправила молодого человека тут же в аптеку, и снова выпила Постинор по инструкции. На утро после ночи был снова ПА, но прерванный, на счёт чего тоже переживаю. После выпила по инструкции (через 12 часов после первой таблетки) вторую таблетку Постинора. Реакций особых не было, только подташнивает и грудь немного болит. Проблема ещё в том, что уже полтора года я принимаю таблетки Джес+ (до этого принимала Логест два года). Но в связи с отсутствием личной жизни, последние месяцы частенько забывала выпить таблетку в срок, пила на следующий день, но месячные шли регулярно в один и тот же день после окончания пачки. Новую таблетку принимать нужно с первого дня месячных и в эту неделю я забыла купить новую пачку и начала приём таблеток с опозданием, по две в некоторые дни. Восстановила приём только к вчерашнему дню. Сейчас в полной растерянности! Какова вероятность беременности? Что делать сейчас, продолжать пить Джес? И нужно ли для верности выпить Постинор ещё раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-09 12:22
Первый раз необходимости в постиноре не было. На сейчас вероятность беременности низкая. Ничего принимать не нужно и джес в т. ч.