Вероятна ли беременность после Постинора?

Спрашивает: Irina1994
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический колит, аллергический ринит, была апоплексия правого яичника
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам за помощью! Не знаю, что делать. Пять дней назад на второй день месячных произошёл прерванный ПА. На всякий случай из страха выпила Постинор. Все было хорошо, без реакций, только месячные довольно быстро прекратились, буквально через пару дней. Вчера ночью был ПА с презервативом, но он порвался, все в меня. Отправила молодого человека тут же в аптеку, и снова выпила Постинор по инструкции. Реакций тоже особых не было, только подташнивает на протяжении дней, грудь немного побаливает и внизу живота просто дискомфорт. На утро после вчерашней ночи был снова ПА, но прерванный, на счёт чего тоже переживаю. Проблема ещё в том, что уже полтора года я принимаю таблетки Джес+ (до этого принимала Логест два года). Но в связи с отсутствием личной жизни, последние месяцы частенько забывала выпить таблетку в срок, пила на следующий день, но месячные шли регулярно в один и тот же день после окончания пачки. Новую таблетку принимать нужно с первого дня месячных и в эту неделю я забыла купить новую пачку и начала приём таблеток с опозданием, по две в некоторые дни. Восстановила приём только к вчерашнему дню. Сейчас в полной растерянности! Какова вероятность беременности? Что делать сейчас, продолжать пить Джес? И нужно ли для верности выпить Постинор ещё раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, после приема постинора беременность маловероятна. После постинора должна начаться менструация, примерно через 3-7 дней, это будет подтверждение того что беременность не наступила
Платная консультация
Irina1994 2017-01-09 12:08
А если менструация не начнётся? Она ведь вот два дня назад прошла. Или это обязательно должно быть повторно?
Менструальный реакция должна быть в любом случае, учитывая что месячные недавно прошли кровянистые выделения могут быть скудные. Постинора нельзя принимать два раза в одном цикле, поскольку после этого могут быть нарушения менструального цикла