Прием ок вопросы

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я по Вашему совету перешла с линдинет 20 на линдинет 30 после семидневного перерыва. Первую таблетку приняла в 17.00, затем продолжила прием в 11.00, Вы написали так можно. Вчера приняла в 12.00, потому что в 9.00 выпила тигофаст, валерьянку, решила развести прием лекарств во времени. В 16.00 выпила немного пива, тоесть между приемом ок и алкоголем тоже прошло 3 часа. Вечером был НПА с окончанием, Вы писали мне, что при переходе дополнительно предохранятся не нужно. Еще приняла эльцет от аллергии, Вы писали мне, что не снижает. Сегодня приняла ок в 13.30-14.00, просто пила тигофаст и развела прием. Я понимаю, что ороздание в приеме было меньше 12 часов. Дальше планирую прием в 11.00.1) Стоит ли волноваться за наступление беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-08 21:58
Здравствуйте! Беременность исключена
Платная консультация
Анна 2019-12-09 06:39
Спасибо за ответ
Анна 2019-12-09 10:44
Перешла на линдинет 30, но кожа лица шелушится. 1) Это связано с ок или от того, что на улице зима, бывает мороз, в помещении отваливается плюс включен обогреватель и надо с лицом потерпеть до весны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-09 11:09
ДА это может быть связано с отоплением и морозами
Платная консультация
Анна 2019-12-09 14:34
Спасибо
Анна 2019-12-09 19:17
А можно совмещать прием линдинет 30 и рыбий жир 2 раза в день разводя во времени?
Анна 2019-12-10 07:29
Спасибо
Анна 2019-12-19 07:03
Я перешла на линдинет 30, после семидневного перерыва, Вы написали говорили так можно и не нужно дополнительно предохранятся. 1) Месячные должны прийти на линдинет 30, как и на линдинет 20 у меня последнее время были на 3 день, раньше на 4 день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 07:24
Да, месячные должны прийти как и раньше
Платная консультация
Анна 2020-01-01 11:38
З праздником, вчера был последний день семидневного перерыва и Новый год, выпила вечером вина рюмку и бокал шампанского. Утром в 8.30 выпила линдинет 30, где-то через час или чуть больше выпила 1.5 бокала шампанского, а, через 3 часа приболел живот и сходила в туалет, извините за подробности, стул жидковат. 1) Нужно ли пить дополнительно таблетку, но диареи нет. 2) Нужно ли дополнительно предохранятся?
Анна 2020-01-02 15:32
Спасибо
Анна 2020-01-11 11:25
Я потеряла таблетку 9 линдинет 30, выпила 10, получается одной не хватает. 1) Мне нужно докупить упаковку т принять 21 таблетку? 2) Можно принять таблетку с упаковки линдинет 20, а после перерыва купить линдинет 30? 3) Или можно принять 20 таблеток и сделать перерыв?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-11 11:53
  1. Можно не принимать 21 ую
  2. Ни в коем случае!
  3. Можно
Платная консультация
Анна 2020-01-11 13:18
Спасибо, 1) нужно ли дополнительно предохранятся если принять 20 таблеток? 2) А прием следующей упаковки начать на 8 день перерыва? 3) Если приму 20 таблеток это не повлияет на месячные и эффект?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-12 10:15
Да нужно
29 таблеток не повомяют а вот 8 дней перерыва снизят эффект
Платная консультация
Анна 2020-01-12 12:51
Спасибо, еще вопрос 1) влияют ли ок на сосуды, на то, что они лопаются на лице? 2) У меня грибок на ногах, можно ли в семидневный перерыв принимать противогрибковые препараты итрунгар, микофин? 3) Нужно ли дополнительно предохранятся если принимала противогрибковый препарат в семидневный перерыв после окончания семидневного перерыва?
Анна 2020-01-13 13:17
Спасибо
Анна 2020-01-13 19:58
Простите за назойливость, можно ли совмещать прием линдинет 30 и таблетки кальция глюконат?
Анна 2020-01-24 22:14
Я принимала линдинет регулярно, 3 года, второй месяц как перешла с линдинет
20 на линдинет 30, единственное бывало опоздание в приеме ок на несколько часов, но точно меньше 12 часов. Было однократное расстройство желудка до приема ок, поэтому дополнительно таблетку не пила. Несколько раз пила бокал шампанского, но прошло более 3 часов. Принимала аскорутин, глюконат кальция, цетрин, но Вы говорили, что они совместимы. Я пила ок и были ППА. В семидневный перерыв начала принимать спораксол, был ППА. Сделала в четверг тест на беременность струйный с чувствительностью 10 мм. Ле., отрицательный, сегодня сделала обычный тест, отрицательный. Третий день семидневного перерыва месячных нет, единственное я извини за подробности, проверила пальцем и было несколько коричневых и пару красных пятен. 1) Стоит ли волноваться за наступление беременности?