Одновременный прием ярины и эскапела

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю ярину. На второй недели приемы был пропуск таблетки, в этот же день приняла 2 таблетки, был НПА, приняла Эскапеел. На четвертый день отмены Ярины был еще один НПА. Месячные пришли как обычно на 7й день отмены Ярины, но выделения очень скудные. Начала следующую упаковку Ярины по графику. 3й день выделения очень скудные (видня только на салфетки). Тест на беременность отрицателен. Какова вероятность беременности. Считать ли это задержкой? И является ли нормой подобные выделения при приеме Ярины и Эскапела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 18:03
Здравствуйте. Как давно принимаете Ярину?
Платная консультация
Любовь 2017-07-27 19:19
Я ринулся принимала без перерыва 4 года. Потом сделала перерыв месяц и вот начала принимать опять. Гениколог советовал сделать перерыв, т. к матка стала очень маленькой и эндометрий тонкий. Но после первого месяца перерыва, решила принимать пока дальше, пока не желательна беременность. Получается, после перерыва была первая упаковка.
Любовь 2017-07-27 19:31
Ярину.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 20:00
Поняла. То есть первый цикл после перерыва. Первые 6 циклов организм вновь привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, скудные выделения. Плюс приняли эскапел.
А чтобы быть спокойной, сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тест рановато. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2017-07-27 20:06
Спасибо большое. Здоровья вам.
Ольга 2019-03-10 07:18
Добрый день! В восьмой день приема ярины забыла выпить таблетку в 8 вечера и был нпа. В 12 ночи. Утром в 8 выпила забытую вчера таблетку. Есть ли необходимость дополнительно использовать постинор или аналог?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 11:03
Здравствуйте. Как давно ВЫ принимаете препарат?