Пропуск таблетки, беременность

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пью Ок белара. Забыла выпить 15 таблетку (это был четверг). Обнаружила на следующий день. Выпила её вместе с 16 (выпила обе в пятницу). Был НПА в субботу после 17 таблетки. Началось еще кровотечение почему-то. Не сильное. Я так поняла это прорывное кровотечение? И вопрос такой возможна ли беременность в моем случае? Или лучше принять эскапел? И стоит ли делать семидневный перерыв между упаковками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 11:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елизавета 2019-02-11 12:04
1) возможна ли беременность после НПА, если я не приняла таблетку за 2 дня до этого, а за день до этого приняла сразу 2 таблетки, дальше принимаю по схеме.
2) почему началось кровотечение после приема сразу двух таблеток?
3) нужно ли делать перерыв семидневный если таблетка пропущена на третьей неделе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 12:06
1. Маловероятно.
2. Оно началось после пропуска.
3. Нет, оптимально было бы начать новую пачку сразу
Платная консультация
Елизавета 2019-02-11 12:30
Спасибо большое за ваши ответы. Они мне очень помогли.
И еще один вопрос. Как долго может длиться кровотечение из-за приема двух таблеток сразу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 12:31
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Касаемо длительности кровотечения. Обычно до 5-7 дней с тенденцией к уменьшению объемы выделений.
Платная консультация
Елизавета Бычкова 2019-02-19 12:23
Прлрывное кровотечение спустя неделю так и не закончилось. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 12:29
Обратиться к врачу очно для проведения УЗИ.
До визита - Транексам 500 3 раза в день 3-5 дней