Нет месячных в семидневный перерыв

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Принимаю Ярину больше года. Последний месяц принимала не по часами, так уж получилось (знаю, что так нельзя), иногда на несколько часов раньше или позже, пару раз приходилось принимать 2 таблетки сразу. Были ПА, но только с презервативом. Сейчас 4й день перерыва, но месячных нет. ПМС как будто есть, но поясницу не ломит, как это бывает обычно.

Очень надеюсь, что это не беременность. Имеет ли смысл делать тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 10:20
Добрый день, Софья.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. При приеме ОК месячные могут выпадать из цикла и это не патология.
Платная консультация
Софья 2017-01-10 10:29
Ясно, спасибо.

Просто после одного из ПА партер сказал, что презерватив снялся слишком легко, и он забеспокоился, что есть шанс, что что-то попало в меня. И именно в этот раз выяснилось, что таблетку я пропустила, к тому же, это было практически в середине цикла. Вот я и забеспокоилась.

Пока что получается задержка 1 день. На всякий случай, если завтра сделать тест, будет ли он информативным?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 11:20
Вы сказали что принимали таблетки с незначительными отклонениями в часах, про пропуски вы не писали. Если были пропуски, то все возможно. Да, можете сделать тест на беременность.
Платная консультация
Софья 2017-01-10 11:24
Все поняла.

Завтра он будет информативным?
Софья 2017-01-10 11:33
И последний вопрос: мог ли цикл сбиться из-за нерегулярного приема?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 11:37
Мог, но вероятнее всего это норма, месячные иногда могут выпадать из цикла при приеме ОК.
Платная консультация
Софья 2017-01-10 11:42
Спасибо