Нет месячных в семидневный перерыв ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю ОК мидиана уже 9 месяцев. В декабре был цистит, принимала антибиотики (монурал, фурадонин, норфлоксацин + на травах канефрон, толокнянка). Цистит случился как раз ближе к семидневному перерыву. В инструкции написано, что при приёме антибиотиков можно не делать семидневный перерыв и сразу начать пить следующую упаковку - так и поступила. Также доп. Предохранялась во время приёма антибиотиков и после 12 дней. Сейчас настал семидневный перерыв, уже 5й день, а месячных нет. Всегда приходили ровно на 4й день в 16.00-18.00 (сама в шоке от их точности, ахах). Вот и к вопросу. Будет ли это вариантом нормы, если они вообще не придут? Потому что ни разу ещё не принимала их без семидневного перерыва, вдруг это повлияло как-то. И есть ли риск беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 12:56
Здравствуйте. Беременность маловероятна. Это на фоне пропуска перерыва