Нужно ли предохраняться в семидневный перерыв при приеме противозачаточных?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос
Принимаю Жанин первый месяц, начала принимать на 4-й день менструального цикла, пропила все 21 таблетку без пропусков, думала, что защищена в семидневный перерыв. Месячные начались на 3-й день семидневyого перерыва
На 5-й день семидневного перерыва был незащищенный половой акт
Потом прочитала в интернете, что у меня есть вероятность забеременеть, так как начала принимать таблетки на 4-й день менструального цикла, а не на 1-й
Скажите пожалуйста, правда ли это?
И велика ли вероятность забеременеть?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 17:10
Если вы принимаете Жанин по схем 21+7, и делаете это правильно, без перерывов, в семидневный срок перерыва вы не забеременеете.
Платная консультация
Наталья 2016-01-19 17:23
Спасибо большое!
А то, что я начала пить таблетки не в первый день менструального цикла, а в четвертый никак не влияет на семидневный перерыв, если все принималось без перерывов 21 день? Я правильно поняла?