Приём противозачаточных и перерыв между приемами
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки уже больше года. Возник вопрос по поводу перерыва. Принимаю таблетки как положено по инструкции с семидневным перерывом. Врач говорила о том, что после 7-8 месяцев нужно сделать перерыв. Вот я его делала и не пила таблетки. После чего опять пила пол года и щас делаю очередной перерыв. Так вот, скажите, пожалуйста, месяца достаточно или же нужно делать больший перерыв? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Его вообще сейчас делать не нужно. Современные ОК можно принимать спокойно 2-3 года без перерыва