Перерыв в приеме джес

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!)
Хочу спросить у вас совета.
Пью противозачаточные таблетки ''Джес, уже более года, вроде бы подходят, никаких нареканий у меня на них нет.
Но мой гинеколог говорит, что нужно хотя бы раз в год делать на месяц перерыв, а лучше чаще и доходит до того что не хочет выписывать мне рецепт. Но везде в нете написано, что перерыв не нужен и можно в этот период легко забеременеть.
Хотелось бы услышать ваше мнение и получить совет как поступить.
Теги: джес перерыв в приеме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 15:19
Здравствуйте! Перерывы так часто не нужны, это часто приводит к сбоям. О перерывах можно говорить через 3-5 лет непрерывного приема
Платная консультация
Лера 2014-06-21 15:30
Большое спасибо за ответ)
-1
Ирина 2015-06-08 15:01
Здравствуйте! В августе исполнится 3 года, как принмаю Джес. Скажите пожалуйста как правильно сделать перерыв? И нужен ли он?