Перерыв в приеме Джес плюс

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Джес Плюс 2 года 4 месяца, перерыва при приеме таблеток не делала, нужно ли делать перерыв при длительном приеме Джес Плюс. При планировании беременности за сколько месяцев необходимо прекратить прием таблеток. Беременность планируется через год. Заранее спасибо, очень жду вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-18 11:11
Добрый день, Алина.
перерыв при приеме ОК не нужно делать. Можно принимать без перерыва столько сколько вам нужно. После отмены можете сразу же пытаться забеременеть, шансы на отмене велики.
Платная консультация
Алина 2016-10-18 11:36
Алексей Сергеевич большое спасибо!