Какова вероятность забеременеть на 4 день приема джес плюс
Спрашивает: гость
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, врач мне назначил джес плюс. Сказал принимать на 5 день цикла. На консультации он сказал, что не предохраняться можно уже с 3 дня приема таблеток. На 4 день приема таблеток был незащищённый половой акт.
Интуитивно обоим стало немного страшно, раньше такое не практиковали.
Мы с молодым человеком решили посмотреть инструкцию, и там было написано, что если препарат принимается на 5 день цикла, то предохраняться надо 7 дней! Мы в шоке! Врач сказал, что трех дней достаточно. К детям мы не готовы. Какова вероятность забеременеть при таком раскладе?
1 ответ
Добрый день. Беременность маловероятна, но прием ОК действительно необходимо начинать с первого дня месячных. Можете воспользоваться средствами экстренной контрацепции.