Начало приёма Джес плюс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около полугода назад начала жить половой жизнью. Сначала с партнером предохранялись презервативом, потом прерванным половым актом, но мне все таки кажется, что это не самые надеждные методы, поэтому я решилась пойти к гинекологу для консультации по поводу приема ОК. После осмотра врач не назначила мне никаких анализов, только посмотрела мед. Карту, осмотрела меня и назначила Джес Плюс.

1) Смутило то, что врач не назначила никаких анализов, сразу выписала лекарства. У меня есть хронические заболевания такие как "Хр. гастродеуденит", "Железодифицитная анемия", "Узловой зоб щитовидной железы", также пару раз врач говорил, что есть "реактивный гепатит". Скажите пожалуйста, данные заболевания никак не повлияют на приём таблеток? Контрацептивный результат будет? Могу ли я доверять надёжности этого препарата?
2) Начала принимать препарат со второго дня цикла. Пропила 14 таблеток и случился половой акт, мч не успел во врея извлечь свой половой орган и какая-то часть спермы попала внутрь, Подскажите пожалуйста после 2 недели непрерывного приёма таблеток(Пью каждый вечер в 22: 00(иногда разница в 5-10 минут) уже будет контрацепция? Или все таки еще возможно зачатие и мне стоило обратиться к методам экстренной контрацепции(Эскапел, постинор). 15,16 день обычно благоприятны для зачатия, поэтому очень переживаю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 12:40
Здравствуйте!
  1. Да, будет
  2. уже можно не предохраняться дополнительно