Джес плюс и дипросман (укол)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю джес плюс в течении года. Сейчас. Из за заболевания сустава и кости руки врач прописал сделать 2 укола дипроспана с перерывом в неделю. Дозы меньше чем стандартные. Подскажите как укол повлияет на уонтрацеатиный эфект и вообще что делать с джес плюс? Прервать тли продолжать? Укол нужно делать как можно скорее. Также во вторник был незащищённый половой акт, можно ли УЖЕ колоть дипроспан тли он снизит противозачаточной эфект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-21 07:39
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальшетпо схеме. Препарат не должен снижать контрацептивный эффект. Но на период приема, дополнительно предохраняйтесь.
Елена 2018-04-21 07:42
Поняла! Большое спасибо! А что насчёт прошлого вторника? Через сколько дней после незащищенного полового акта можно принимать препараты снижающие эфект джесс плюс?

Также через сколько дней после укола дипросмана можно будет дополнительно не предохраняться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-21 09:01
Если приём ок был регулярный без пропусков до вторника, беременность исключена. Дополнительно предохранятся в течении 7 дней.