Что принять после незащищенного полового акта если принимаешь дюфастон
Спрашивает: В.В.
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Камни в почках
Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста, какой лучше принять препарат после незащищенного полового акта для предотвращения беременности в случае, если через день после этого мне нужно будет принять препарат дюфастон по назначению врача для лечения палипа (это будет уже 2 курс 10 дневного лечения по 2 таблетки в день с 14 дня цикла). Заранее благодарю за оперативный ответ!
1 ответ
Вам нужно принять препарат для экстренной контрацепции (экскапел, постинор и т. п.). Но скажу вам откровенно, что дюфастон полип не вылечит. Тем более в вашем возрасте показано оперативное удаление полипа с гистологическим исследованием.