Можно ли принимать постинор если тест на беременность отрицательный?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Был незащищенный половой акт, парень кончил в меня. Сделала тест-отрицательный. Можно ли и нужно выпить постинор, чтобы не забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-02 18:28
И Вам добрый день! Тест может быть позитивным только через 3-3,5 недели после потенциального зачатия. С таким же успехом после полового акта Вы могли засунуть тест в стакан с водой. Незащищенный половой акт может привести к беременности. Если Вы ее не планируете, то принимайте экстренную контрацепцию. Эффект она даст в первые 72 часа после полового акта, если же прошло более 72-х часов-принимать ее нет смысла. Здоровья Вам!