Побочный эффект, после принятия экстренной ОК, положительный тест на беременность

Спрашивает: Evgenia
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Меня волнует одна проблема..Занимались незащищенным половым актом со своим парнем 2 дня подряд(он в меня кончал). После чего сразу выпила таблетку Эскапел. Прошло 5 дней с момента принятия таблетки. Должны были начаться месячные, но их нет. Грудь набухла и болит. Не тошнит. Сделала тест. Вторая полоска появилась, но очень слабая. Возможно ли то, что это не беременность, а гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 19:32
Возможно, это беременность. Особенно, если после принятия Эскапела у Вас была рвота (снизился контрацептивный эффект). Но судя по тому, как я посчитала, со времени первого незащищенного полового акта прошло 7 дней? Тогда искать беременность еще рано. Скорее всего, она наступила раньше. Если только Вы не используете тесты, которые показывают беременность еще до задержки