Незащищенный акт

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста на какой день после незащищенного полового акта можно проверяться экспресс тестом на беременность? 4 дня назад половой акт был незащищенным а я принимала Джес но были пропуски розовых таблеток, но потом я их выпивала в нужный день пропущенную таблетку вместе с той таблеткой которую необходимо выпить в этот день. На 2 день после полового акта пошли как бы месячные но они не обильные как обычно это было а немного помазало и все. Выделения шли 2 дня. На третий день закончились при этом тянуло низ живота как при месячных. А месяные должны начаться на 4 дня позже чем начались. Проверилась тестом на беременность, тест отрицательный. Что это может быть, какова вероятность забеременеть? Можно ли исключить беременность? Или стоит позже еще провериться тестом? Заранее спасибо. Жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 09:48
Добрый день.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы принимали ОК и правильно выпивали пропущенные таблетки. У вас были не месячные, а менструальноподобная реакция на то что вы пропускали препарат. Если хотите узнать точно беременна вы или нет сдайте кровь на ХГЧ через 7 дней после незащищенного полового контакта.