Каа правильно принимать лактинет-рихтер?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ответьте пожалуйста! Как правильно начать пить лактинет рихтер? Прошло 4,5 месяца после кесарева. Ребенок на грудном вскармливании. Месячных ещё нет. В любой день можно начинать? Пью уже два дня. Через сколько они начинают действовать? Переживаю потому что за день до того как начала пить, был незащищённый половой акт(порвался контрацептив)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-27 13:43
Здравствуйте. Прием препарата начинают не раннее 21–28-го дня после родов. Если прием препарата предполагают начинать позже, то необходимо использовать барьерный способ контрацепции на протяжении первых 7 дней. Кроме этого, если перед началом применения препарата имели место незащищенные половые контакты, необходимо исключить беременность или перенести начало приема препарата на 1-й день следующей менструации (при восстановлении менструального цикла).
Платная консультация
Анастасия 2020-02-27 13:55
Но а если у меня ещё год не будет менструации? Как быть. Сегодня муж поторопился и снова был не защищённый половой акт, таблетки сегодня буду пить только 3 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-27 13:57
Прочитайте внимательно. Ваш вариант там, где предохраняться нужно 7 дней. Без менструации прием