Взаимодействие антибиотиков и гормонов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Двусторонний аднексит, МКБ, пиелонефрит
Здравствуйте! Я полгода принимаю Белару. Все строго по схеме. В январе, на третьей неделе приема Белары, обострился цистит. Принимала аугментин, нолицин и фурадонин. Фурадонин и Аугментин 3 дня, а нолицин - 5 дней. Сейчас пью только Цистон и травы (почечный чай). Весь период приема антибиотиков, а также в перерыве между упаковками Белары предохранялась дополнительно. Сейчас начала пить новую упаковку - 3 таблетки. Нужно мне продолжать дополнительно предохраняться или нет?
Теги: фурадонин и джес, фурадонин и ок, джес и фурадонин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Дополнительно предохраняться не нужно.
Анна 2016-11-23 22:46
Здравствуйте!
Я принимаю 4-ю упаковку Джес, но в конце 2-й недели у меня появился цистит, я начала принимать Фурадонин, принимала 5 дней, во время приема Фурадонина предохранялась дополнительно, и оставшиеся 6 дней активных таблеток тоже. В перерыве между упаковками решила тоже предохраняться. Сейчас выпила 5 активную таблетку из новой упаковки. Нужно мне предохраняться дополнительно или нет?
Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-23 23:26
Уже можете не предохранятся.