Перерыв в приеме препарата Джес плюс

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Холицестит, хронический цестит. Тахикардия (под вопросом)
Здравствуйте, принимаю Джес плюс уже 4 года. Нужно ли сделать перерыв, если ближайшие 3 года рожать не собираюсь? Почитала тут про петербурженку, которая умерла в 2015 (принимала джес плюс) тромбоэболия была. Очень боюсь этого. Сдаю на свертываемость, немного повышена. Мастопатия молочных желез. Может мне на год сделать перерыв в приеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:21
Здравствуйте. Можете сделать. После приема 2-3 года рекомендуется перерыв на 2-3 месяца
Платная консультация
виктория 2017-10-16 09:21
Благодарю за информацию) Вот допиваю пачку и 4 пустышки сейчас остались и делаю перерыв. Хотелось бы уточнить, могу ли я в эти 4 дня без дополнительного предохранения заниматься любовью (хотя бы 2 дня) или уже нужна дополнительная защита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 11:37
Лучше не стоит, учитывая, что дальше будет перерыв