Препарат Джес плюс

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня была на консультации у гинеколога, она назначила принимать Джес+ на протяжении полу года а то и несколько лет, смотря как пойдет. Половой жизнью не живу и не жила, поэтому она сказала, если вдруг я запланирую беременность только тогда их отменять. Купила таблетки, вроде как собралась уже применять, но решила всё же почитать про них подробнее и отзывы. Волосы просто дыбом встали. Правда ли, что данный препарат может увеличить или спровоцировать появление различных доброкачественных или же злокачественных образований (молочной железы, печени, матки итд)? Или же каких либо других проблем? Писали чем дольше принимаешь, чем больше риск. Она вроде как сказала, что этот препарат должен помочь мне с поликистозом и мастопатией, но если цена этом хоть малейшее увеличение шанса на развитие рака, то мне такое лечение не нужно и боже упаси. И можно ли мне его вообще принимать этот препарат, у меня помимо вышеперечисленных болячек есть и пролапс митрального клапана и вены очень сильно видны, на ногах так вообще выпирают, да и печенью хорошей я похвастаться не могу)
Теги: джес плюс после удаления полипа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 16:04
Здравствуйте. По пролапсу нужно к кардиологу. На сколько я знаю - это не противопоказание. Перед началом приема нужно проконсультироваться и с хирургом на счет вен. Все остальное - ужасы нашего городка, извините
Платная консультация
Кира 2016-10-27 16:10
У меня у мамы и бабушки тромбофлебит, у меня вены менее выпирающие и синевато-фиолетовые, они мне говорили, что у меня тоже самое, что и у них. Если гипотетически это предположить, то можно ли принимать данный препарат при тромбофлебите? Хотела так же спросить, какие у препарата серьезные побочные эффекты/осложнения. Что-то в этом духе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 16:18
Почитайте инструкцию - там все написано. Если варикоз выраженный, то Вам нельзя принимать ОК
Платная консультация
Кира 2016-10-28 11:47
Последний вопрос, стоит ли в начале приема препарата ожидать чего-то необычного, что будет являться нормой? Или организм привыкает к этому препарату быстро без каких либо "явлений" в процессе привыкания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 11:49
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова