Как долго можно принимать ОК «Джес» без перерыва?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго дня, первый курс приема Джес продолжался 2 года, потом сделал перерыв на 3 месяца, сейчас снова пью уже на протяжении 2-х лет. Цель приема – избежать нежелательной беременности. В препарате всё устраивает. Подскажите, нужно ли снова делать перерыв, и на какой период? Почему возник такой вопрос, потому как читала, что перерыв можно не делать, если не планируется беременность. Спасибо за ответ. В долгу не останусь!
Теги: сколько можно пить джес без перерыва, как долго можно принимать джес без перерыва, сколько можно принимать джес без перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:01
Здравствуйте. Во время приема современных ОК действительно не нужно делать перерывы. Вы можете спокойно принимать его до планирования. Почему не нужно делать перерыв. Потому что это только вредит. Это шок для организма - отвык на месяц от препарата, а потом опять привыкай. Да и снова будет адаптация к препарату, так как первые 6 циклов организм вновь привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова