Оральные контрацептивы Джес, перерыв после пропуска таблетки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сделать перерыв на месяц в приеме ОК Джес плюс, при том, что я пропустила 23 таблетку и выпила ее вместе с 24. Далее не хочу прибегать к схемам, которые описаны в инструкции, так как точно такая же ситуация с 23 таблеткой у меня уже была 4 месяца тому назад. Можно ли после пропуска 23 таблетки, допив ее с 24 и завершив цикл сделать перерыв в приеме ОК на месяц или стоит продолжить прием по схеме, которая описана в инструкции, то есть пропустить неактивные таблетки и начать прием следующей упаковки Джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 11:55
Добрый день, Виктория.

Если было все так как вы описываете, то вы можете отменить ОК, но если вы все равно собираетесь его принимать и дальше, то в этом необходимости я не вижу.