Прием Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Гинеколог, на основе анализов (завышенное количество всех мужских половых гормонов, жалобы: жирная кожа, акне, несильное выпадение волос) для коррекции гормонального фона подобрал оральные контрацептивы Джес. Сказал, что нужно пить 21 таблетку ежедневно, потом 7 дней перерыв.
В упаковке 28 таблеток, из которых 4 неактивные (в инструкции сказано, что принимать их нужно без 7-дневного перерыва, так как имеются таблетки-плацебо).
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать 7-дневный перерыв при приеме Джес?
Ранее гормональными оральными контрацептивами не пользовалась.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 20:45
Здравствуйте! Принимать нужно по инструкции. Все дни подряд, затем-новая пачка, без перерыва