Гиперплазия эндометрия, гормональная терапия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия, экстрасистолия.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мой возраст -62 года, менопауза - 7 лет. Полтора года назад мне удалили полип эндометрия и сделали РДВ т. к. была гиперплазия эндометрия. После этого назначили гормональную терапию Праджисан 6 месяцев, затем бусерелин депо 6 месяцев. На контрольном УЗИ снова гиперплазия эндометрия до 20 мм. Врач назначила Гинестрил на 2 месяца. В инструкции к препарату я прочитала, что его нельзя принимать при гиперплазии эндометрия. Подскажите пожалуйста, этим препаратом действительно лечат гиперплазию эндометрия? И почему в инструкции написано, что этот препарат противопоказан при данном заболевании. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 21:30
Здравствуйте! Гинестрил обычно не назначают при гиперплазии
Платная консультация
Людмила 2021-03-19 21:39
Спасибо большое Вам! Простите за назойливость, а какие ещё препараты назначают для лечения гиперплазии эндометрия.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 22:07
Антибиотики или гормональные препараты типа оральных контрацептивов
Платная консультация
Людмила 2021-03-19 22:10
В менопаузе тоже можно принимать оральные контрацептивы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 22:13
Нет, в вашем случае попробовать антибиотики лучше
Платная консультация
Людмила 2021-03-19 22:15
Спасибо большое. У меня нет воспаления. Значит антибиотики в любом случае нужны.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 22:23
Частой причиной гиперплазии может быть воспаления
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 22:24
Простите. Частой причиной гиперплазии может быть воспаление.
Платная консультация
Людмила 2021-03-19 22:25
Спасибо большое Вам!