Лечение гиперплазии эндометрия

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна. После гистологического исследования поставлен диагноз простая железистая гиперплазия. Врач назначила лечение норколутом по схеме контрацепции. А точнее с первого дня менструации. Прочитала в инструкции, что его назначают либо с 5 дня цикла, либо с 16. И в замешательстве с какого же дня мне его принимать. Сейчас у меня уже 5-й день цикла. Что бы вы мне порекомендовали?
Теги: железистая гиперплазия эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

2 ответа

светлана. 2016-12-03 21:36
Врач мне сказала, что норколутом гиперплазия прекрасно лечится. Но и побочных эффектов даёт не мало. Какой бы препарат порекомендовали вы для лечения этой болячки.
Добрый день, прежде чем назначать лечение вам следует дообследоваться гормонально, возможно причина в гормональном сбое. Сдайте кровь на такие гормоны: пролактин, тиреотропный гормон с 17 по 26 день цикла. С пятого дня цикла можете начинать прием норколута, принципиальной разницы нет когда вы его начнете принимать, с первого или с пятого дня цикла