Гиперплазия эндометрия, кровоподтеки
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Полинейропатия
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, в сентябре 2021 переболела ковид, анализы мазка, УЗИ трансвагин. Было все в норме. После ковида произошел сбой, месячные пришли через 2-2,5 месяца. После опять произошел сбой на 2 месяца. В январе пришли месячные, через 7дней после продолжились выделения коричневого цвета -в виде сгустков). Было, что день есть выделения, день нет выделений. 3 неделя- сейчас есть выделения розового цвета, при нагрузке также усиливается выделения. По УЗИ не трансвагин- написали Гиперплазия эндометрия - 15 мм. Предлагают выскабливание. У меня инвалидность- по полинейропатии конечностей и астма, также есть лишний вес. Наркоз не рекомендуется неврологами изза полинейропатии. Помогите как можно попробовать вылечить все медикаментозно. Видимо после ковида произошел гормональный сбой. Сейчас начала пить викасол + экстрат вод. Перца +фенюльс - 1 день. Помогите и подскажите как пить Норколут и как пропивать курс препаратов. Помогите пожалуйста, половой жизнью не живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-08 08:34
Добрый день.
Если есть признаки гиперплазии, то необходимо сделать гистероскопию и только после этого назначать гормональную терапию.