По результатам УЗИ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Теретоксикоз щитовитки
Здравствуйте, у меня в этом месяце месячные идут 10 день, в том месяце были скудные месячные. Сделала УЗИ на 9 дне цикла, эндометрий 17 мм, сказали делать выскабливание. Сегодня в местной поликлинике напугали, на наличие онкологии, сказали, что 20 мм это точно онкология. Мне не далеко осталось. Завтра выскабливание. Скажите, пожалуйста, может ли 17 мм добро качественной гиперплазией.
У меня ещё проблемы с щитовиткой, принимаю тиразол
Категория: Гинеколог

38 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 12:00
Здравствуйте! На самом деле Вас просто напугали, чтобы Вы не затягивали с выскабливанием. Высоки шансы и на обычный доброкачественный рост эндометрия