По результатам УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Теретоксикоз щитовитки
Здравствуйте, у меня в этом месяце месячные идут 10 день, в том месяце были скудные месячные. Сделала УЗИ на 9 дне цикла, эндометрий 17 мм, сказали делать выскабливание. Сегодня в местной поликлинике напугали, на наличие онкологии, сказали, что 20 мм это точно онкология. Мне не далеко осталось. Завтра выскабливание. Скажите, пожалуйста, может ли 17 мм добро качественной гиперплазией.
У меня ещё проблемы с щитовиткой, принимаю тиразол
Категория: Гинеколог

38 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 12:00
Здравствуйте! На самом деле Вас просто напугали, чтобы Вы не затягивали с выскабливанием. Высоки шансы и на обычный доброкачественный рост эндометрия
Платная консультация
Елена 2019-09-22 13:09
Здравствуйте. А для чего быстрое выскабливание? Хотя 11 дней кровь идёт.
На самом деле мне уже все сделали, после выскабливания сказали, что эндометрий 10 мм был. Ещё и УЗИ не правильно сделали в частной клинике. Теперь хожу на капельницы. У меня поднимается давление, решили прокапать магнезию. Зачем? Если у меня сейчас давление 130 на 80, а утром было ещё меньше. Только пульс был 104, я прочитала, что при таком пульсе нельзя мильгаму капать. В больнице сегодня врачей нет, консультироваться не с кем. Медсестры выполняют то, что им написали.
А кровь у меня все равно идёт.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-23 09:07
Магнезию капать чтоб матка сократилась и кровотечение уменьшилось
Платная консультация
Елена 2019-09-23 18:58
Добрый вечер, спасибо за ответы.
Завтра меня выписывают. Назначили Цифрон од 1000 антибиотик, я боюсь его пить, после отзывов о нем. И ещё один синтетический антибиотик орнидазол пить. Я боюсь два сразу, что со мной будет. Да ещё давление поднимается, от него тоже надо что то выпить. А я боюсь на фоне этих антибиотиков. Скажите пож-та зачем два антибиотика и можно ли пить таблетки от давления, когда употребляешь эти антибиотики.
Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-24 09:52
Да и антибиотики и от давления можно принимать. Можно попробовать только цифран принимать
Платная консультация
Елена 2019-09-25 11:31
Скажите пожалуйста, а можно было не делать выскабливание? Кровь шла 11 дней. Могла она сама пройти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 18:12
Скорей всего нет. Врач же вас видел и были причины по которым он принял это решение
Платная консультация
Елена 2019-09-25 18:34
Мне на УЗИ сказали и врач до этого смотрела, говорит сильно идёт кровь, надо чистить обязательно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 10:50
В таком случае в необходимости сомнений нет
Платная консультация
Елена 2019-10-04 11:20
Добрый день! Получила результат гистологии. Заключение: простая железисто-кистозная гиперплазия эндометрия.
Назначили: дюфастан по 1 т. 2 р/д
с учётом результата гистологии и миомы матки рекомендована гормонотерапия антиГнРГ (диферелин 3.75 мг 1 раз в 28 N6).
Вопрос: что это за гормон и зачем его назначили, почитала отзывы о нем, побочки ужас, бросает в жар, суставы сводит и т. д.
И почему теперь без дюфастона месячные не придут?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 07:49
Дифферелин - это серьёзный препарат который вас введите в искусственном климакс. Я бы не стала его рекомендовать в вашем случае. Я бы рекомендовала оральных контрацепцию с первого дня менструации, длительно до 50-54 лет. И так вы спокойно уйдёт не в климакс. Например препарат клайра
Платная консультация
Елена 2019-10-05 17:36
Добрый вечер!
Мне врач, которая делала выскабливание, сказала, не хочешь рака, пей все, что я написала. Не поможет, удаление матки.
Я только не понимаю почему, у меня же гиперплазия простая.
Даже атипические лечатся.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-07 11:41
Просто капризы вашего доктора
Платная консультация
Елена 2019-10-07 15:26
Добрый день! Спасибо за ответ.
Ещё один вопрос: у меня вчера после 2 таблетки дюфастана пошла аллергия на коже и в горле. Сегодня побоялась пить, пошла к своему геникологу, она сказала, пей, это от него быть не может. Хотя в побочках такая реакция есть.
Посоветуйте, пож. На что заменить.
Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-09 08:19
Нет это реакция на препарат! Попробуйте утрожестан вагинально и если повторится ситуация- то полностью все отменяйте
Платная консультация
Елена 2019-10-09 11:40
Добрый день! Спасибо за ответ. Только я теперь боюсь колоть диферелин. Мало ли какая реакция может быть. Гормон то сильный. Он мне для чего назначен? Что бы месячные убить? Или они потом все равно будут? И его обязательно, прямо сразу, пока месячные в этом месяце идут применять или можно и потом, в следующем месяце, препарат то не дешовый.
Вопрос: если меня введут в ИК, я потом там так и останусь? Месячных уже не будет? В отзывах написано, что он и на память может повлиять и на суставы, а у меня и так остерохондроз шейных позвонков
Елена 2019-10-10 10:57
Моё последнее узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-11 19:23
Врач вам назначил из-за гормонального сбоя. Учитывая ваш возраст возможно менструация не возобновить ся.
Платная консультация
Елена 2019-10-11 23:42
Добрый вечер!
Спасибо за ответ.
А что мой гормональный сбой другим аппаратом нельзя наладить, довести меня на нем до моего настоящего климокса? Побаиваюсь его колоть. Уколишь и не знаешь чего ждать. Но не хотелось бы, что бы стало хуже и что бы гиперплазия опять была. Посоветуйте, пож как быть. И ещё у меня во вторник пришли месячные, капали не сильно, сегодня они идут 4 день, а не уменьшаются, а увеличились. Это из за чего так? Гиперплазию мне же убрали. Это из за выскабливания?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-15 22:34
Можно начать приём клайра 1-5 дня цикла
Платная консультация
Елена 2019-10-18 11:36
Я прочитала, что все гормональные действуют на щитовитку. От Дюфастана был ком в горле и такое впечатление, что отёк. После выписанного антибиотика врачом эндокринологом-геникологом щитавитка то ли увеличилась, то ли воспалилось, т. е чувствуется какой то дискомфорт в горле.
На себе проводить эксперименты, надоело.
Скажите, а вообще ничего не пить, можно при моей ситуации? Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 10:10
Может быть повтор ситуации без гормонов
Платная консультация
Елена 2019-10-19 13:20
А может и не быть.
Организм не предсказуем, не известно как отреагирует на гормоны. Тем более если их пить много лет.
А что тогда делать с щитовиткой? На неё с первой таблетки гормонов реакция сразу идет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-20 15:12
А может и не быть.
на щитовидку действие незначительное и при длительном приеме
Платная консультация
Елена 2019-10-20 16:24
Но я же буду применять их долго, несколько лет.
И после дюфастона, я боюсь пить гормоны. И так в горле ком какой то стоит.
Елена 2019-10-28 11:49
У меня вопрос такой. Если у меня по анализу крови повышанны тромбоциты, мне нельзя пить гормональные?
И можно ли вообще ничего не пить? Или все равно надо. Просто не хотелось бы опять гиперплазию и чистку и рост миом. И онкологии в дальнейшем как меня пугала врач, которая меня чистила.
Читала, что можно поставить спираль
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-29 07:56
Да можно поставить спираль. Лучше попробовать новоринг для начала и посмотреть как отреагируют на это тромбоциты
Платная консультация
Елена 2019-10-29 09:09
Я почитала про это кольцо, оно аллергию даёт, причём сильную и страшную. И ещё у меня поджелудочная.
У меня вопрос: а можно к Вам на приём записаться? Вы где принимаете? Напишите, пож телефон клиники и название.
Елена 2019-10-30 10:43
Очень жаль. Спасибо Вам за консультацию. Если возникнут вопросы, обязательно обращусь еще
Елена 2019-11-01 14:54
Добрый день.
У меня пришли месячные вчера, до этого позовчера делала УЗИ, сказали, что эндометрий 6 мм, месячные будут неабильные. Сегодня у меня второй день. Встала утром, с ночи прокладка вся в крови, да ещё и ошметки на ней.
Как такое может быть?
По УЗИ все даже очень неплохо сказали. Миомы уменьшаются, эндометриоз тоже, эндометрий 6 мм.
Как такое может быть при таком эндометрии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 09:55
Возможно ошибка в диагностике. Но в целом такое может быть.
Платная консультация
Елена 2019-11-03 20:00
Ошибка в диагностике это что неправильно диагноз поставили или УЗИ неправильно сделали?
Может быть из за инфекций?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 09:38
Возможно неправильно продиагносцтровали. Да может быть.
Платная консультация
Елена 2019-11-04 11:10
Что значит неправильно продигнастировали?
От инфекций ничего пить не буду и так после антибиотиков теперь в горле першит и запор. У меня функциональный гастрит, поджелудочная. От першения в горле теперь боюсь есть.
И что теперь делать? Инфекции сами пройдут?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-05 07:59
К сожалению инфекции сами не пройдут. Относительно вопроса " как такое может быть" уточните пожалуйста у специалиста который вам делал этот узи. Я могу лишь предположить ошибку