Отмена диане 35

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, гипотериоз
Здравствуйте! Я пила Диане 35 три месяца с целью лечения гормонального сбоя по рекомендации врача (по узи все было в порядке, мазало коричневым после месячных еще дня 4). После отмены на 6дц все хорошо, Но на 9дц скудные выделения коричневого цвета без боли и запаха, продолжаются вторые сутки. Может ли это быть из-за отмены Ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

23 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-29 09:15
Здравствуйте!
Да, Это связано с изменением гормонального сбоя , адаптационная реакция
Платная консультация
Светлана 2020-02-29 18:37
Спасибо за ответ!) Как долго могут быть выделения? Можно ли в этот месяц планировать беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-29 19:24
В течении 3 месяцев это считается нормой
Нежелательно беременнеть покамвсе в норму не придет
Платная консультация
Светлана 2020-03-17 15:44
Здравствуйте! До приема Джес месячные стабильно были на 30 день, после отмены, с 24 дц выделения опять скудные, с пол чайной ложки в день, цвета песка, светло- коричневого, без боли и запаха. Сегодня 27 дц, месячных нет, грудь не увеличена, настроение хорошее, нет ПМС вообще. Темт делала, отрицательный. Подскажите пожалуйста, могут ли эти выделения быть из-за отмены ОК?
Светлана 2020-03-27 12:20
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне Диане 35 назначили для регуляции гормонального сбоя (была мазня коричневая 3 дня после месячных). При приеме ОК все в порядке было. Сейчас второй цикл после отмены и мазня опять есть (несильно, как раньше было). Подскажите пожалуйста, цикл может восстановиться или гормоны придётся снова пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-27 13:21
Вероятно у вас эндометриоз или воспаление, что говорит узи?
Платная консультация
Светлана 2020-03-27 15:13
По УЗИ заключение- органы малого таза без патологий. Эндометрий на 10 дц.9 мм, несколько неоднородный.
Светлана 2020-03-27 15:22
Ходила к другому врачу, он поставил диагноз аденомиоз под вопросом, назначил тержинан и антибиотик.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-27 21:40
Значит эндометриоз все-таки есть, но он не лечится свечами и антибиотиками
Платная консультация
Светлана 2020-03-27 21:45
Лечения не было другое, кроме трёх месяцев Диане.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 06:23
Лечение происходит гормональными препаратами типа клайра силуэт жанин
Платная консультация
Светлана 2020-03-28 06:48
Спасибо)
Я так понимаю тремя месяцами тут не лечится?
При эндометриозе на 20день цикла эндометрий 11мм, он таким и должен быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 07:55
На фоне таблеток это много.
Да эндометриоз лечится длительно препаратами клайра жанин силуэт
Платная консультация
Светлана 2020-03-29 08:32
Такой эндометрий вне приема таблеток, делаю УЗИ каждые 3 месяца, бывает меньше. Эти гормоны 6 месяцев пить? А на отмене можно беременеть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 08:47
Тогда норма.
Да потом можно планировать через 6 месяцев
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 08:48
Через 6 месяцев приема препарата
Платная консультация
Светлана 2020-03-29 09:01
Спасибо большое)
В мои 30 лет какой лучше выбрать препарат, любой из перечисленных?
Светлана 2020-03-29 12:11
Спасибо огромное)
Светлана 2020-04-15 19:08
Добрый вечер! Сегодня 29дц, третий день мажет коричневым, в день примерно по пол чайной ложки. Потянет живот, думаю- все, сейчас начнутся, но не начинаются. Кидает в жар. Подскажите пожалуйста, это может ли быть восстановление гормонального фона (2 цикл после отмены Ок) или ПМС проявляется?