Оральные контрацептивы при синдроме Жильбера

Спрашивает: элиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера 2,5 года
Добрый день! Какие оральные контрацептивы можно принимать при наличии синдрома жильбера? До этого ни когда не принимала ок. Врач ничего не спрашивая назначила минизистон, но там синдром жильбера как раз таки в противопоказаниях.
Теги: противозачаточные при синдроме жильбера, противозачаточные таблетки при синдроме жильбера, синдром жильбера и противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 16:36
Здравствуйте! Подумайте о спирали. Если рожали. Если нет, можно пробовать Новаринг
-3
Платная консультация
элиса 2016-05-02 16:38
Спираль и новаринг не хотелось бы. Может быть есть именно таблетированные способы контрацепции, которые можно применять при наличии синдрома жильбера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 16:39
Не рекомендую. Если хотите, получайте консультацию у гепатолога. Ему и только ему принимать какие-то решения.
-1
Платная консультация
элиса 2016-05-02 16:41
Спасибо за ответы!
элиса 2016-05-02 16:44
А еще хотела бы узнать, оральные контрацептивы джес тоже не рекомендуется принимать при синдроме жильбера? В противопоказаниях его не нашла
элиса 2016-05-02 17:43
Именно по поводу этих таблеток ответы вы мне не давали, и выше это был ответ общий не конкретно про них. Вобщем досвидания