Несовместимость препаратов при синдроме Жильбера
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца с аневризмой(неоперированный), бронхиальная астма и аллергия, ВСД
Здравствуйте, у моего сына подтвержденный синдром Жильбера. Кардиолог назначила Нооклекрин (Нортроп) и настойку элеутерококка. В аннотации к обоим препаратам противопоказание: нарушение работы печении хронические заболевания печени, можно ли ему их принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Елена! Синдром Жильбера противопоказанием к назначению этих препаратов не является. Нооклерин даже может способствовать снижению билирубина. Стараться не принимать одновременно с другими препаратами, чтобы не было нагрузки на печень.