Разрешен ли спорт при Синдроме Жильбера?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня Синдром Жильбера. Как мне можно тренироваться? Что исключить?
Могу ли отжиматься, плавать, качать пресс, подтягиваться или это слишком тяжелые физ. Нагрузки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-14 16:03
Сергей!  Синдром Жильбера, это врожденная доброкачественная желтуха. Чаще она бывает у мужчин. После 40 лет уже не бывает повышение общего билирубина за счет непрямого. Нужно избегать тяжестей и напряжения брюшного пресса.