Сотрет при синдроме жильбера

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, возможен ли прием Сотрета при синдроме жильбера?
У меня синдром Жильбера, врач дерматолог назначил Сотрет для лечения угрей. За два месяца лечения незначительно повысилась показатели Алат, Асат, триглицириды. Билирубин был 30 до начала лечения, через два лечения месяца Сотретом стал 31. Возможно ли продолжение лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-09 09:32
Здравствуйте! Синдром Жильбера не является противопоказанием, но Вам лучше 1раз в 1-2 месяца проверять печеночные пробы, так как препарат гепатотоксичный. Узнайте у дерматолога о паралельном приеме гепатопротекторов.