Синдром Жильбера в профессиональном спорте

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я проффесиональный футболист, скоро мне будет 25 лет. Каждые пол года мы проходим УМО (углубленное медицинское обследование), после последнего прохождения у меня был повышен "Общий билирубин" - его значение составило"28.1". После я сдал анализ на Синдром Жильбера и он оказался положительным. Никогда не было желтухи и прочих симптомов данного синдрома, также никогда не беспокоила печень, вообщем не было никаких проблем и жалоб. На всех предыдущих УМО билирубин был в норме. Хочу узнать ваше мнение касаемо этого синдрома в проф спорте. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-13 10:07
Здравствуйте, Сергей. Синдром Жильбера - это скорее особенность Вашего организма, нежели болезнь. Ограничений в спорте нет. Единственное контролируйте уровень общего билирубина и его фракции. При повышении к врачу для коррекции. Сейчас нужно стать на учёт. После осмотра врач решит нужно ли сейчас "связывать билирубин" конкретно в Вашем случае.

С уважением, Седа Увайсовна