Алкоголь и синдром Жильбера

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Как влияет алкоголь на человека с синдромом Жильбера. Конкретно: быстрее ли наступает опьянение, меньше ли доза требуется для достижения патологического опьянения и т. п.
Теги: синдром жильбера и алкоголь, алкоголь при синдроме жильбера
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

4 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-23 20:06
Здравствуйте, думаю, что зависимости между скоростью наступления опьянения и синдромом Жильбера нет. Тут дело немного в другом. При синдроме Жильбера основным органом, который повреждается, является печень. Алкоголь также пагубно влияет на печень. Следовательно два сильно повреждающих фактора, действующие одновременно, могут усилить действие друг друга и вызвать непоправимые последствия.
Анастасия 2021-09-26 15:13
Здравствуйте, хотела бы задать вам вопрос в 17 лет мне диагностировали синдром Жельбера, мне скоро 18 и хочется выпить алкоголь, знаю что при этом синдроме это запрещено, но есть ли способ выпить умеренно хороший алкоголь и не поиметь при этом последствий
У меня в принципе при синдроме Жельбера не было пожелтение склер и кожи, боль я тоже не ощущала в подреберье, но заметила что билирубин начал повышаться когда я сильно нервничала, правда хотелось выпить хороший алкоголь но боюсь за последствия, есть ли какие-то решение этой проблемы?
Буду благодарна за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-26 15:16
Здравствуйте, Анастасия.
У каждого человека есть свои ограничения по здоровью. Слава богу, это не отсутствие зрения и слуха, и конечности все работают. Ну, а без алкоголя вполне можно жить.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-26 15:27
Анастасия, читайте ответ на свой вопрос.