Мастодинон и Жанин

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Врач поставил диагноз Диффузная мастопотия смешанного типа, прописал пить мастодинон, сейчас хочу начать пить контрацептивы Жанин (раньше их принимала, до диагноза) скажите не повредит ли мне прием контрацептивов и мастодинона? Или лучше воздержаться от контрацептивов
Теги: жанин и мастодинон, мастодинон и противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2013 года

3 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-03-28 21:30
Здравствуйте. Решение Ваше правильное, кроме польэы ничего не принесет. Мастодинон мало эффективен при смешанной форме мастопатии, но в комбинации с жанином будет неплохо.
Ольга 2015-08-23 13:32
Я принимаю жанин, но в виду фиброзно-кистозной мастопатии мне назначили мастодинон. Вопрос такой, а контрацептивный эффект жанин сохраняется или нужно дополнительно предохранятся?
Контрацептивный эффект сохраняется. Дополнительная контрацепция не нужна.